Skip to content

加州餐酒協會

葡萄酒協會是由1000多家加州酒荘和葡萄酒相關企業組成,該協會以制定和倡導營造良好的葡萄酒生產,消費及享用之環境的公共政策為宗旨。

該組織透過多項計劃對美國和加州的經濟和環境蓬勃發展作出貢獻,其眾多計劃包括領導葡萄酒種植可持續經營,國際營銷計劃引導促進世界各地對加州葡萄酒的認識進而引發興趣,並與加州政府合作,共同展示了加州的多樣化和豐富的葡萄美酒和美食。


California Wine Institute

California Wine Institute

California Wine Institute
425 Market Street, Suite 1000
San Francisco, CA 94105
+1 (415) 512-0151
info@wineinstitute.org
www.wineinstitute.org


國際代表

Canada
+1.905.336.8932
Canada@nullDiscoverCaliforniaWines.com

People’s Republic of China
+86.21.5237.9821
China@nullDiscoverCaliforniaWines.com

Continental Europe
+31.70.314.2425
Europe@nullDiscoverCaliforniaWines.com

Denmark
+45.3.332.6220
Denmark@nullDiscoverCaliforniaWines.com

Germany
011.49.2334.27 82
Germany@nullDiscoverCaliforniaWines.com

Ireland
+353.87.617.6790
Ireland@nullDiscoverCaliforniaWines.com

Japan
+81.3.3208.5672
Japan@nullDiscoverCaliforniaWines.com

South Korea
+65.82.2.543.9380
Korea@nullDiscoverCaliforniaWines.com

Mexico
+52.55.5281.6728
Mexico@nullDiscoverCaliforniaWines.com

Nordics
011.46.709.85.0585
Nordics@nullDiscoverCaliforniaWines.com

Poland
+48.22.845.69.87
Poland@nullDiscoverCaliforniaWines.com

Russia
+8.926.389.5745
Russia@nullDiscoverCaliforniaWines.com

Southeast Asia
(Singapore, Malaysia, Thailand, Vietnam)
+65.6278.3832
Singapore@nullDiscoverCaliforniaWines.com

Taiwan
+886.2.8789.8939
Taiwan@nullDiscoverCaliforniaWines.com

United Kingdom
+44.77.1430.9194
UK@nullDiscoverCaliforniaWines.com


搜尋酒莊

請前往相關出處以便了解更多有關加州多樣化的葡萄酒生產區的信息或者請前往尋訪加州美酒.

全錄


Wine Export Program

葡萄酒協會負責管理由美國農業部海外農業服務處資助的加州葡萄酒出口營銷計劃。此營銷出口計劃透過在25多個國家的活動不僅促進了加州葡萄酒在世界各地的銷售增長及人們對ˋ加州美酒引發興趣,加州葡萄酒產業並在2010年創下了葡萄酒出口銷售額超過10億美元的好成績。

California Wine Export Program
USDA Foreign Agricultural Service


Statistical Highlights

加州葡萄酒的經濟影響摘要和加州葡萄酒和葡萄產業的剖析。

下載 PDF (限英文)